• 15 июля 2014, вторник
  • Вологда, двор за домами по ул. Чернышевского 15/17 перекресток улиц Гоголя и Чернышевского

ФЕСТИВАЛЬ КРЕАТИВНОЙ УРБАНИСТИКИ В ВОЛОГДЕ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ФЕСТИВАЛЬ КРЕАТИВНОЙ УРБАНИСТИКИ
3573 дня назад
с 9:00 15 июля до 0:00 20 июля 2014
Вологда
двор за домами по ул. Чернышевского 15/17 перекресток улиц Гоголя и Чернышевского

Одно из самых ярких событий этого лета в жизни города! Мы соберем на одну неделю специалистов самых разных творческих индустрий, чтобы создать в Вологде новую открытую арт-площадку для городских событий, современного искусства и просто человеческого общения.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

- прикладные мастерские в области средового дизайна, урбанистики, кино, дизайна звука, хореографии и каллиграфии.

- лектории и презентации с участием экспертов в области брендинга территорий, промышленных дизайнеров, организаторов творческих кластеров.

- уличные события, концерты, перфомансы, уличная кухня, микропроекты городских сообществ и многое другое

Подробности здесь и здесь.       

 

МАСТЕРСКИЕ

 

ПРИКЛАДНАЯ УРБАНИСТИКА (15.07-19.07)

Свят Мурунов — урбанист, продюссер, идеолог работы с городскими сообществами по всей России, директор института “Прикладная Урбанистика”, руководитель рабочей группы по разработке бренда Пензы.

Настя Юрчук - магистр культурологии, сокуратор образовательной программы "Прикладная Урбанистика".

Мастерская - Анализ и создание сообществ, генерация проектов и их реализация. Составление карты культурных кодов города. Узнайте кто вы — идеолог, коммуникатор или проектный менеджер, что такое ресурсы городских сообществ и как делать проекты без денег, и с удовольствием. Что интересного в Вологде вы никогда не видели, и почему люди главный капитал.

Подробности здесь

 

СРЕДОВОЙ ДИЗАЙН (15.07-19.07)

Михаил Приемышев - директор фестиваля креативной урбанистики, дизайнер, руководитель прикладных архитектурных воркшопов “Creative Class”

Денис Притчин — главный архитектор арт-зоны 15/17, один из организаторов проекта “Активация” (5 новых деревянных общественных пространств в Вологде)

Мастерская - работа с реальными задачами территории. Интенсивное проектирование и реализация ваших идей. Строительство элементов общественного пространства, городской мебели и объектов паблик арта. Главный материал — дерево — теплое и родное, с которым мы работаем уже не первый год, доказывая, что из него можно строить не только бани и коттеджи.

Подробности здесь и здесь

 

ДИЗАЙН ЗВУКА (15.07-19.07)

Антон и Артем — руководители студии qbsound — творческое объединение, работающее в сфере саунд-дизайна, звукорежиссуры, композиторства и аудиоэкспериментов.

Мастерская - работа со звуковой атмосферой места, анализ, фиксирование, сэмплирование аудио материала. Из шумового хаоса возможно создать ритмичную и драматическую историю. Представить её заранее очень сложно. Наша задача — удивить, ведь результат труда непредсказуем, и это делает его привлекательным уже на стадии создания.

Подробности здесь .

 

ФИЗИКА ТАНЦА (15.07-19.07)

Илья Оши — создатель и руководитель мастерской современного танца “JAM”.

Мастерская — хочется окунуться в ту атмосферу города и места, которой оно было наполнено раньше. Будем не только работать с телом и движением, но и попробуем создать пластическую форму на фоне места, которое станет не только предпосылкой для существования произведения, но и средой, генерирующей его содержание. Такое направление в искусстве принято обозначать как site-specific art.

Результатом нескольких дней должен стать некий перфоманс, состоящий из экспериментальной работы с телом и движением и подготовкой инсталляции. Это будет интересно и полезно для творческих и смелых к эксперименту людей!

Подробности здесь.

 

НОВАЯ КАЛЛИГРАФИЯ (15.07-17.07)

Покрас Лампас — молодой и успешный мастер по традиционным и современным техникам каллиграфии  и  другим видам стрит-арта.

Мастерская — 3 дня интенсива по основам каллиграфии, леттеринга, работе с инструментом, фактурой, материалом, местом и поверхностью. Эксперименты со шрифтом, его интеграция в городскую среду, гипер паттерны и многое другое.

Покрас плохому не научит!

Подробности здесь

 

ДЕТСКАЯ МАСТЕРСКАЯ «ГОРОД-ДРУГ» (18.07-20.07)

Даша Уткина, Вера Гошкодеря, Мария Помелова, Дарья Бычкова — организаторы известного в Москве проекта “Город-Друг” — команда, которая занимается развитием новых подходов в активном детском образовании через вовлечение детей и родителей в процесс создания собственной игровой и познавательной среды.

Мастерская — анализ-экскурсия по городской среде вместе с детьми и родителями, мозговые штурмы. что дети считают удачным пространством для игры и общения? Строительство приключенческой площадки, Создание объектов из крафта и картона, дерева и фанеры — площадки в натуральную величину!

Подробности здесь

 

ЛЕКТОРИИ И ПРЕЗЕНТАЦИИ

 

URBANURBAN / МОСКВА (19.07)

Лекция Егора Коробейникова — создателя и руководителя самого грамотного, интересного и популярного интернет-журнала о людях, идеях и технологиях, создающих комфортную городскую среду.

Подробности здесь

 

TEXTIL / ЯРОСЛАВЛЬ (19.07)

Лекция Юли Кривцовой и Сергея Кремнева — организаторов фестиваля “Архитектура Движения”, а с прошлого года создателей и кураторов нового творческого кластера “TEXTIL” на территории бывших транспортных цехов Ярославской Большой Мануфактуры.

Подробности здесь

 

КЛУБ ПРОМЫШЛЕННЫХ ДИЗАЙНЕРОВ / МОСКВА (19.07-20.07)

Комплекс лекций и презентаций от молодых лидеров российского промдизайна. Среди них такие команды как ARCHPOLE, Кооператив «ПИОНЕР» (Иван Овчинников), PlayPly, FineObjects и многие другие. Вдобавок, клуб привезет с собой предметы своего дизайна: мебель и предметы интерьера.

Подробности здесь

 

УЛИЧНЫЕ АКТИВНОСТИ

Каждый день на площадке фестиваля будут проходить презентации микропроектов городских сообществ, уличная кухня, перфомансы и концерты. Среди участников: уличные парикмахерские, ди-джеи, мэпперы, скейтеры, чайные церемонии, фримаркеты, кинопоказы,  сеансы йоги и многое другое.

Специальным гостем музыкального вечера в субботу станет группа «ОдноНо», которая наполнит арт-зону звуками незабываемой теплой музыки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше